Статьи разные 1

Список разновидностей велосипедов

0
16-11-2018, 19:14...
492


Для того, чтобы приобрести себе двухколесного друга, следует учесть какой тип будет наиболее подходящим для вас и для задач, ради которых он будет использоваться. Приступим к разборке конкретных видов. 

Внедорожные велосипеды 

Также часто именуемый как mountain bike, niner, sixter и т. д. У данного типа имеются назначения - велосипеды для street, dirt, free-ride, cross country и т. д. 

Это довольно распространенный вид, предназначенный для пересечения неровных местностей. Тем не менее у бывалых велосипедистов популярны горные байки – идеальный транспорт для передвижения как по ровным дорогам, так и по убитым грунтовым. 

Отличить внедорожник от остальных нетрудно. Он, как правило, имеет массивный силуэт – большая рама, широкие покрышки на колесах и у него имеются множество передач скоростей. Для амортизации служит всего одна вилка на переднем колесе 

Цена – от двухсот долларов и до нескольких тысяч, в зависимости от того, какие ландшафтные неровности ему придется преодолевать. 

Двухподвес 

От горных байков их отличает наличие амортизации на обоих колесах. Как правило, на заднем колесе она сложнее. Все производители стремятся оборудовать свой велосипед уникальной задней подвеской. В целом их всего два вида – подвески с одним рычагом и четырьмя. 

Приобрести можно от тысячи долларов. 

Спортивные велосипеды 

Шоссейные велосипеды 

Этот вид представляет гоночную категорию. На них обычно устраивают велогонки по шоссе. Их отличительными чертами является небольшой вес, руль типа «баран» и узкие, абсолютно гладкие покрышки. 

Начальная цена – 700 долларов 

Велосипед для трюков и преодоления препятствий. 

К данным моделям можно отнести Bicycle motocross (BMX) и триал. 

У Триалов отсутствует седло. Они имеют вытянутую легкую раму низкой посадки, широкий руль, а покрышка на переднем колесе значительно уступает в толщине задней, что преимущественно для держания баланса на заднем колесе и выполнения сложных трюков. 

BMX оснащены двадцатидюймовыми колесами, на оси которых крепятся пеги. Также имеют аналогичную раму как у триалов. Руль данной модели можно смело вращать в момент трюка, не боясь за сплетение тросов. 

Велосипеды для асфальтированной дороги 

Городской велосипед 

Также известный как citybike, есть неплохие отзывы о велосипедах Стелс: Навигатор, Мисс, Пилот... Классифицировать модели урбанистического склада можно долго. Вкратце – это комфортный вело транспорт для передвижения в городской среде. Для данного типа характерен большой вес, он может обладать либо багажником, либо корзиной, а для комфортабельной поездки оснащен объемным седлом. Как правило, ограничивается одной скоростью. Крылья присутствуют и позади и спереди. Обычно обладает вертикальной посадкой. Есть только одна жесткая амортизирующая вилка. 

Этого двухколесного коня можно приобрести от двухсот долларов.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация