ВЛ / В мире / Украина / Донбасс / В России

Госдума: Проект доклада ПАСЕ по Украине содержит однобокую информацию

0
9-12-2014, 07:47...
1 293
 
Госдума: Проект доклада ПАСЕ по Украине содержит однобокую информацию

Член делегации ПАСЕ Джим Шеридан побывал вчера в Госдуме – там он обсудил гуманитарную ситуацию на Украине, пишут СМИ. Однако российские парламентарии считают, что данные проекта доклада Шеридана по Украине однобоки – представитель ПАСЕ собирал их в Киеве и Харькове, не побывав в Донбассе.

Проект доклада Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по гуманитарной ситуации на востоке Украины содержит одностороннюю информацию. Об этом газете «Коммерсантъ» сообщил депутат Госдумы Роберт Шлегель.
«Например, он даёт неверные данные о беженцах — говорит о 300 тыс., хотя, по нашим данным, их 800 тыс.», - приводит слова Шлегеля газета.
Кроме того, парламентарий заметил, что данные назначенный докладчиком ПАСЕ британец Джим Шеридан собрал в Киеве и Харькове, не побывав в Донбассе. Для получения объективной информации российские парламентарии предложили Шеридану посетить Крым, а также Донецкую и Луганскую республики, отметил депутат.
Однако в нижней палате российского парламента не уверены, что докладчик примет к сведению советы депутатов.
«Мы не верим, что он особо прислушается к нашим словам, но диалог – это уже хорошо»,— заявил изданию член делегации депутат Госдумы Александр Сидякин.
Отметим, свой доклад Джим Шеридан представит на сессии ПАСЕ в январе, когда будут подтверждены полномочия всех делегаций, в том числе российской.
Накануне Джим Шеридан прибыл в Москву, чтобы встретиться с членами российской делегации ПАСЕ из числа депутатов Госдумы и представителями ФМС. Сегодня Шеридан посетит Ростов-на-Дону.
По данным правительства Ростовской области, в регионе находятся свыше 39 тыс. граждан Украины, из них более 11 тыс. детей и 387 инвалидов.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/63493




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация