Статьи разные 1

Анализ производственных швейных устройств

0
19-10-2018, 16:59...
700

Работу с тканями трудно вообразить без применения современного производственного швейного оборудования. Швейные машины обрабатывают края ткани, соединяют материал, а также выполняют иные действия, которые связаны с пошивом ткани.

Производственные машинки отличаются своим многообразием применяемых тканей, производительностью и продолжительностью использования.

Нюансы и отличительная особенность промышленных швейных машин от домашних

Самое первое отличие это цена машинок. Стоимость за одну промышленную единицу находится в пределах 300-1000 долларов. Бытовые аналоги стоят в несколько раз меньше производственных швейных машинок и могут выполнять огромное количество различных операций. Производственные приборы могут производить максимум несколько операций, но с отличным качеством, высокой скоростью и производительностью.

Скорость выполнения стежков в бытовых швейных машинках составляет 700-1100 стежков в минуту, а в производственных это значение составляет 11000 стежков в минуту. Бытовые устройства гораздо хуже справляются с плотными материалами, чем производственные.

Срок эксплуатации производственных швейных машинок гораздо больше, чем у домашних устройств. Бытовые устройства служат не более 7 лет, а производственные – более 11 лет.

Виды производственных швейных машинок

Если рассматривать швейные машинки с точки зрения назначения, то они делятся на универсальные и специализированные. Специализированное оборудование может выполнять только одну какую-либо процедуру по обработки материала, а универсальное наоборот способно выполнять несколько операций.

Машинки различаются на челночного и цепного стежка. К оборудованию цепного стежка можно отнести подшивные, прямострочные и плоскошовные швейные машинки.

Прямострочное оборудование бывает одноигольное, двухигольное и многоигольное. Наиболее распространено 2-игольное оборудование.

Обзор распространенных моделей производственных устройств

Typical 6850

Довольно популярная швейная машинка, имеющая нижний транспортёр материала и оснащена фрикционным мотором. Также может устанавливаться сервопривод.

Стоимость машинки примерно составляет 450 долларов.

Основные характеристики:

  1. имеется коверлок;
  2. размер стежка не более 5 мм;
  3. поднятие лапки на 6 мм;
  4. автоматическое смазывание механизмов;
  5. скорость работы 4000 стежков в минуту;
  6. работает с легкими и средними материалами.

Juki DDL-8100E

Одноигольная производственная швейная машинка с реечным перемещением материала. Привод может осуществляться фрикционным мотором либо серводвигателем.

Стоимость 13700 рублей.

Основные характеристики:

  • длина стежка не более 5 мм;
  • автоматическая смазка;
  • скорость шитья 4500 стежков в минуту;
  • бесшумная работа;
  • швейная машинка способна работать с материалом средней толщины.

Купить Juki DDL-8100E.

Рекомендации по подбору швейного оборудования

При приобретении производственной швейной машинке необходимо ознакомиться с её функциями. Так как подобные машинки приспособлены для одной операции, то перед покупкой необходимо определиться, с чем вы будете работать.

Виды специализированных швейных машинок:

  • мешкозашивочная швейная машинка, предназначенная для работы с мешками из толстого материала;
  • скорняжная швейная машинка, используемая для работы с мехом;
  • производственная машинка для работы с кожей.

Если отталкиваться от многочисленных отзывов, то наиболее популярные швейные машинки марки Juki, Siruba, Yamata, Pfaff. Данные швейные машинки служат продолжительное время и хорошо себя зарекомендовали в процессе эксплуатации.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация