Статьи разные 1

Диваны. Большой выбор моделей

0
4-10-2018, 20:44...
466

Диван практически основной вид мебели в каждой квартире. Именно диван часто определяет то, насколько часто семья будет собираться в одной комнате, будут ли высыпаться хозяева, и какого цвета новые обои поклеить. Диван для гостиной комнаты чаще всего не предназначен для ночного сна, однако при его покупке многие люди утверждают, что на нем иногда могут ночевать гости. Поэтому многие диваны должны сочетать в себе удобное спальное место и комфортное сиденье. Подобные модели вы с легкостью можете найти на https://www.termebel.by/mjagkaja-mebel/divany/.

Как правильно выбирать диван?

  1. Размеры дивана обязательно должны быть подобраны под размеры комнаты. Иногда их располагают в нишу, вдоль самой длинной стены или прямо в середине комнаты.
  2. Цвет обивки должен быть приятен глазу, но кроме этого обязательно должно быть сочетание с другим домашним текстилем (шторы, ковры, пледы, скатерти) и основным интерьерным решением комнаты.
  3. Стиль. Деревянные диваны могут быть в гостиных «кантри», а кожаные в комнатах стиля «модерн». Выбирать диван можно после того, как дизайнер определит основное стилистическое направление в вашей гостиной.
  4. Наполнитель. Наиболее удобным материалом в последнее время считается многослойный пенополиуретан. Он довольно упругий, долговечный и качественный. Сама конструкция прослужит вам довольно долго, если будет выполнена из натурального дерева и металла. Более дешевые аналоги в виде ДСП, например, могут легко сломаться.
  5. Наиболее удобной моделью для сна является диван-трансформер. Такие варианты есть практически в каждом магазине, ведь именно они при необходимости обеспечивают комнату дополнительными спальными местами. Для частого сна лучше обратить внимание на диван-кровать. Именно они предназначены для частого раскладывания и ортопедически подстроены под спину спящего человека.
  6. Тканевая обивка должны быть прочной, красивой, легко моющейся и по возможности натуральной, чтобы не вызывать аллергию и раздражения на коже.

Не стоит покупать диван или кресло-кровать в первом попавшемся магазине. Стоит подойти к этому делу ответственно, изучить различные модели, ценовые варианты. Некоторые диваны выполняются на крупных фабриках, другие изготавливаются вручную. Выбрать лучший вариант можно только индивидуально в каждом конкретном случае.

Опробовать диван можно прямо в магазине. Для этого необходимо присесть на него и откинуть спину. Так вы сразу почувствуете, не слишком ли жёсткое сиденье, и подходит ли диван под ваш рост.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация