ВЛ / Статьи

Ответка, которую заметят все

+4
27-09-2018, 17:30...
606
 
 


Вновь США начинают дрожать от страха и возмущения. Ведь «агрессивные» русские начали поставки мощных зенитно-ракетных комплексов С-300 в Сирию, что весьма портит замыслы Америки и дружелюбного штатовского союзника – Израиля. 

Гибель ИЛ-20 заставила российские вооруженные силы пойти на решительный шаг в организации безопасности на территории сирийского государства. Кажется, терпение России достигло своего предела, и теперь сторонняя боевая авиация вряд ли сможет свободно летать над небом Дамаска и других сирийских городов и районов. 

Слишком активно в последнее время Израиль проявлял себя в Сирии. То израильские самолеты пролетят над сторонним государством, то их истребители проведут разведку, а иногда и атакуют объекты на территории Сирии. 

Стоит отдать должное России, которая долго терпела самовольные поступки Израиля, чувствующего себя в безопасности под «надежным» американским крылом. Но инцидент со сбитым самолетом-разведчиком Ил-20 стал последней каплей. И мир, кажется, понял, что ответом на подобные выходки станет весьма жесткая реакция со стороны русских. 

Поэтому сообщение Министерства обороны России о поставках ЗРК С-300 в Дамаск для радиэлектронного подавления спутников потенциальных противников, бортовых систем и связи боевой авиации стало настоящим шоковым ударом для Америки и Израиля. Уж они-то прекрасно поняли, кого имели ввиду русские под термином потенциального противника. Речь в этом случае шла совсем не о террористах, и сирийской оппозиции. 

Джон Болтон, отвечающий за вопросы национальной безопасности США в качестве советника взбалмошного Дональда Трампа, уже начал разговоры на тему того, что появление в Сирии российских С-300 может негативно отразиться на обстановке в этой стране. Можно подумать до этого была тишь да гладь, когда гибли люди, а авиация сторонних государств свободно бороздила сирийские небесные просторы. 

Больше всего американцы и израильтяне боятся того, что российская поставка вооружения позволит усовершенствовать сирийскую систему ПВО, что совсем не на руку, в первую очередь, Израилю. Ведь в этом случае, любые ракеты и самолеты будут пойманы в поле зрения ЗРК за 300 километров до цели. 

И США, и Израиль до последнего рассчитывали, что русские откажутся от замысла поставок С-300 в Сирию. Но Россия и так пять лет соблюдала договоренности, пока не стало понятно, что доброте и честности не место на политической арене, погрязшей в антироссийских интригах. Теперь пришел черед русских показать, что бывает, когда игра идет совсем не по честным правилам. А американско-израильскому союзу придется придумывать новые способы воздушного проникновения на территорию Сирии, потому что незаметно проскользнуть через систему ПВО «свой-чужой» точно не получится.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация