ВЛ / Статьи

США боятся российской небесной угрозы

0
21-09-2018, 18:30...
614
 
 


Гиперзвуковые ракеты, имеющиеся на вооружении у России, вызывают панику среди американцев. Правительство США играет в видимое спокойствие, но на деле понимает, что, в случае чего, не сможет защититься от атаки с небес. 

Причина подобной беззащитности весьма проста и банальна. Русское гиперзвуковое оружие слишком мощное и эффективное, к тому же ракетные перехватчики, имеющиеся у вооруженных сил Америки, уже устарели и не способны отлавливать и уничтожать подобные ракеты. Об этом с уверенностью заявляет Джеймс Эктон - один из ведущих специалистов по ядерной политике США. Несмотря на массовое распространение военных сил Штатов по всему миру, американское оружие сильно уступает вооружению других стран, да и имеет слишком много неполадок и технических сбоев. 

Для примера можно вспомнить расхваленные Штатами истребители F-35. Они не только слабее российских Су-57, но и часто приводят к трагедии, когда взрываются при запуске, демонстрируют технические дефекты при полете и губят пилотов, которые часто в них задыхаются из-за нехватки кислорода. Чего уж там говорить про перехватчиков гиперзвуковых ракет. 

На данный момент Агентство, отвечающее за противоракетную оборону США, занято решением одного из самых актуальных вопросов – что делать, если российские или китайские ракеты все же будут запущены в сторону Америки, а местное ПВО не справится с их устранением. Ответом может быть, в данном случае, лишь одно – отказ США от начинающей возобновляться гонки вооружения, которая, как массовая истерия, захватывает постепенно весь мир. 

Впрочем, американское MDA, стоящее на страже противоракетной обороны, не желает смириться с участью проигравших в сравнении вооружения стран, и уже планирует разработать эффективное оружие против российских гиперзвуковых ракет. И правительство США готово выделить на эти цели более 120 миллионов долларов. Щедрый поступок, учитывая дефицит бюджета и приближающийся экономический кризис, на пороге которого стоят США. 

Стоит отметить, что на фоне других стран вооружение российской армии отличается высоким качеством, новизной и эффективностью. И Европу наравне с США это сильно беспокоит, а русские тем временем продолжают улучшать техническую составляющую армии, демонстрируя в ходе учений свою мощь и мастерство. При этом Россия никому не угрожает, не ставит каких-либо условий, но и ясно дает понять, что не станет терпеть по отношению к себе неподобающего поведения со стороны кого-либо.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация