ВЛ / В мире

В ОАГ заговорили о военном вторжении в Венесуэлу. Реакция официального Каракаса

0
16-09-2018, 08:25...
801

Официальный Каракас отреагировал на заявление руководителя ОАГ (Организации американских государств) Луиса Альмагро по поводу ситуации в Венесуэле. Альмагро в частности заявил, что ОАГ рассматривает в том числе и возможность военного вмешательства в ситуацию, которая складывается в Каракасе и других крупных городах латиноамериканского государства. 

При этом в ОАГ не принимают во внимание тот факт, что основная волна протестов в Венесуэле уже схлынула и власти пытаются предпринимать все меры для нормализации обстановки, в том числе предлагая контакты с оппозицией по выработке консолидированного решения. Однако для той части венесуэльской оппозиции, которая получает поддержку от США, явно не представляет интерес выработка такого решения. Этой части оппозиции интересен хаос, который и можно использовать как причину иностранного военного вторжения. 

Вице-президент Венесуэлы Делси Родригес заявила, что г-н Альмагро пытается своими заявлениями реанимировать наиболее худшие и деструктивные сценарии для страны. По словам Делси Родригес, официальный Каракас направит обращение в ООН, в котором укажет на неподобающий тон Луиса Альмагро, подталкивающего такую международную организацию как ОАГ к военному вторжению в независимое государство. 

Напомним, что ситуация в Венесуэле накалилась после падения цен на нефть. Сегодня цены на нефть находятся на достаточно высоких отметках, и ситуация несколько выправилась, однако последствия экономического кризиса дают о себе знать миллионам граждан этого государства Южной Америки. Главные проблемы в первую очередь в том, что представители радикальной оппозиции не хотят вступать в диалог с действующими властями, а исповедуют типичный «майданный» сценарий. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация