ВЛ / В мире

Иран нанёс ракетный удар по северу Ирака

0
15-09-2018, 08:24...
793

Министерство обороны Ирана подтвердило ранее появившуюся в СМИ информацию о нанесении ракетного удара по северу Ирака. Такого рода информация была опубликована в иракских СМИ в конце прошлой недели, однако в течение нескольких дней официальный Тегеран её не комментировал. 

Теперь с комментарием выступил главком КСИР (Корпуса стражей исламской революции) Мохаммад Али Джафари, сообщив о том, что ракетный удар действительно был. Его нанесли по курдским вооружённым формированиям, которые перед этим обстреляли иранскую территорию. 

Джафари заявил, что Ирану известно, кто является автором провокации, в которой курдам была отведена роль пушечного мяса. По словам Джафари, сверхдержаве, которая пытается использовать курдский вопрос для попыток давления на Тегеран, не удастся достичь своих целей. 

Нетрудно догадаться, что в Тегеране имеют в виду США, которые пытаются разыгрывать курдскую карту по всему Ближнему Востоку в своих интересах. 

Возвращаясь к публикациям в СМИ Ирака – в результате обстрела территории Иракского Курдистана погибли не менее 11 человек, 20 получили ранения. В общей сложности на севере Ирака разорвались 7 ракет. Все погибшие – представители вооружённого крыла так называемой Демократической партии Иранского Курдистана, которые пытаются создать военный союз с иракскими курдами.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация