ВЛ / В мире

Израильские военные расстреляли демонстрацию в Газе и нанесли авиудар

0
8-09-2018, 10:16...
614

Авиация Израиля в очередной раз подвергла бомбардировке территорию сектора Газа. И на сей раз поводом стал прошедший накануне масштабный марш палестинцев, снова выступивших против признания Вашингтоном Иерусалима столицей еврейского государства. В акции приняли участие свыше 3 тысяч человек, которые жгли покрышки, а также «художественные» фигуры Дональда Трампа, Биньямина Нетаньяху и вдобавок – фигуру министра обороны Израиля Авигдора Либермана. 

На одном из этапов акции через пограничную линию полетели бутылки с зажигательной смесью. Несмотря на то, что вреда израильским военнослужащим акция не причинила, командование ЦАХАЛ приняло решение поднять в воздух боевую авиацию. На этом фоне израильские солдаты открыли огонь по наиболее активным участникам митинга из стрелкового оружия. В результате один палестинец (17-летний местный житель) убит, более 60 человек получили огнестрельные ранения и находятся в больницах сектора. 

В израильской прессе сообщают, что стрельба велась по «представителям ХАМАС». Также заявлено, что авиаудары были нанесены исключительно по объектам этой же организации на юге Газы. 

В пресс-службе ХАМАС тем временем заявили, что они «отозвали своих представителей от линии разграничения ещё до того, как в сторону израильтян полетели бутылки с зажигательной смесью». Также заявлено, что были приняты все меры для того, чтобы демонстранты против политики США и Израиля выступили без оружия.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация