ВЛ / Статьи

Все таки ГРУ, а не КГБ. Мэй назвала виновных в отравлении Скрипалей

0
6-09-2018, 06:50...
633
 
 

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, выступая сегодня в парламенте с отчетом о ходе расследования "дела Скрипалей", заявила, что обвиняемые в причастности к преступлению являются сотрудниками ГРУ. 

Выступая перед парламентом, Мэй в частности заявила, что правительство Великобритании, изучив предоставленные британской Королевской прокуратурой улики, пришло к выводу, что двое обвиняемых в причастности к отравлению семьи Скрипалей, являются без сомнения, членами разведобщества - сотрудниками военной разведки ГРУ России, при этом добавив, что конечно имена у них не настоящие, а являются псевдонимами. 

Также Мэй отвергла причастность Британии к производству "Новичка", заявив, что технологией производства этого ОВ якобы является только Россия. Ранее российский МИД уже обвинял Мэй в этой лжи, так как в лаборатории Порт-Даун это утверждение опровергли. 

Сегодня сообщалось, что Британская Королевская прокурорская служба назвала имена подозреваемых, якобы причастных к отравлению Скрипалей, - это Александр Петров и Руслан Боширов. Данные лица обвиняются британскими прокурорами по четырем статьям. 

Сразу после выступления Терезы Мэй, временный поверенный России в Лондоне Иван Володин был вызван в МИД Великобритании, где ему сделали представление "в духе заявления премьер-министра Великобритании", сообщается на сайте российского посольства. Ранее в российском МИД заявили, что имена и фотографии, представленные Лондоном, Москве ничего не говорят. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация