ВЛ / Статьи

Денис и Андрей Любимовы – юные герои. Ребята спасли из огня двоих детей

+3
24-08-2018, 21:07...
1 400

К сожалению, не о каждом героическом поступке люди узнают сразу. Вот и в данном случае о героическом поступке двоих детей стало известно лишь спустя два месяца. Но мы просто обязаны рассказать, хоть и с опозданием, о том, как двое мальчиков спасли детей на пожаре в Омской области. 

13 июня в обеденное время в селе Юрьево Кормиловского муниципального района Омской области вспыхнул пожар. Загорелась квартира в двухквартирном частном доме. 

В это время мимо проходили братья Денис и Андрей Любимовы. Ребята шли на остановку встречать маму. Но остановились. Их внимание привлек треск. Дети обернулись и увидели клубы дыма, вырывающиеся из дома. Времени на раздумья не было. Дети кинулись к горящему дому, практически охваченному пламенем. Мальчики 11 и 12 лет увидели в окне женщину с ребенком на руках. Она не могла выйти через дверь, путь был отрезан огнем. Хоть издалека и слышались пожарные сирены, ребята решили действовать самостоятельно. Ужас и одновременно надежда в глазах женщины стали заставили их поспешить. Андрей выбил окно и достал из квартиры двухгодовалую девочку, а Денис в это время вывел шестилетнего мальчика. А пламя все сильнее разгоралось. Но, к счастью, все уже были на улице, и никто не пострадал. 

«Сыновья сами пострадали в огне, - рассказывает мама юных героев Надежда, - обожгли ноги. Мальчишки у меня растут настоящими мужчинами, готовы прийти на помощь в любую минуту. Я ими горжусь». 

Первые пожарные подразделения прибыли к месту происшествия спустя шесть минут. Пламя уже охватило дом на всей площади. И лишь благодаря решительным действиям ребят никто не пострадал, ведь неизвестно, какие могли быть последствия произошедшего. 

Теперь можно смело назвать Дениса и Андрея Любимовых настоящими героями. Их мужество, решительность и смелость, проявленные 13 июня, являются ярким примером героизма. И пусть герои еще совсем юны, но у них огромные сердца и недюжинная сила духа.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация