ВЛ / Статьи

Пекин - Вашингтону: Хватит тиражировать абсурд о китайской армии

0
18-08-2018, 08:45...
522
 
 

Власти Китая назвали полнейшим абсурдом американский доклад о состоянии китайской армии. Это тот самый доклад, в котором было заявлено, что китайская армия представляет угрозу безопасности США и «может готовить удар по американским военным базам». В докладе, в частности, прозвучала мысль о том, что в Китае ведут тренировки «нападения на военные объекты союзников США». 

В заявлении министерства обороны Китая говорится, что ежегодные американские публикации о состоянии китайской армии становятся всё более абсурдными. Отмечено, что такого рода доклады не добавляют доверия и ведут к ухудшению отношений. 

В Минобороны КНР потребовали от Вашингтона отказаться от идей холодной войны и прекратить публикацию провокационных докладов, которые противоречат духу партнёрства и взаимного уважения. 

Добавлено, что реформирование НОАК (Народно-освободительная армия Китая) осуществляются с учётом интересов Китая и направлено на сугубо оборонительную стратегию, которую в США пытаются представить миру как угрозу чьей-либо безопасности. 

В китайской прессе тем временем поспешили напомнить Штатам о том, в каком количестве военных конфликтов участвовала американская армия, подчеркнув, что конфликты эти в большинстве своём никоим образом не угрожали американской нацбезопасности. При этом, отмечено, в США всякий раз находили повод ввязаться в войну.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация