ВЛ / Статьи

17 августа 1935 года родился Олег Табаков

0
17-08-2018, 16:00...
520

17 августа 1935 года - это день появления на свет народного актера CCCP, режиссёра и преподавателя в области актёрского мастерства, Олега Табакова. Отец с матерью Олега Павловича очень ценили литературу, несмотря на то,что они были врачами. Свои первые уроки по актёрскому мастерству Олег Павлович получил в 15 лет в детском трагическом (драматическом) театре, его наставником была известная актриса Наталья Сухостав. Её убеждения в том, что за обучение актёра следует взяться как можно ранее, перенял Олег Табаков, при формировании своей концепции преподавания актёрского мастерства. 

В школу-студию MXAT Табаков поступает в 1953 году. За период обучения он становится одним из превосходнейших студентов, в связи с высокой работоспособностью и стремлением к саморазвитию.В 1956 году была образована Студия молодых актёров , созданная Олегом Ефремовым. Табаков попал в состав ведущих актёров и основателей в дальнейшем театра "Современник". Работа в театре оказала большое влияние на становление личности актёра. Олег Ефремов, по мнению Табакова, его главный учитель. 

Табаков О.П. снимается в произведениях отечественного кинематографа, работает на радио, а в 1986 году дебютирует в качестве режиссёра. Его голос можно услышать за кадром во многих передачах и всеми любимых мультипликационных фильмах, а также увидеть блестяще сыгранные роли в различных фильмах и, конечно, его собственные произведения. 

Замечательным руководителем школы-студии MXAT Табаков стал в 1985 году и оставил свою должность в 2000 году. За это время студия MXAT стала славиться по всему миру, поэтому туда приезжало много иностранных студентов, интересовавшихся актёрским мастерством. 

С 2000 года Табаков Олег Павлович занял пост руководителя MXAT им. А.П. Чехова, Московского Театра-студии Табакова и театральной школы для одарённых детей. 

Смерть настигла Табакова 12 марта 2018 года в столичной больнице. Причиной смерти было длительное заболевание.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация