Статьи разные 1

Почему на экране iPhone появились полосы?

0
7-08-2018, 06:58...
455

Количество приобретаемых в нашей стране айфонов с каждым годом увеличивается. Поломок при использовании данной техники не избежать. Из строя выходит буквально всё: экран, шлейф и другие комплектующие. Наиболее часто владельцы айфонов обращаются в сервис со следующими поломками:

  1. треснутый экран;
  2. нарушение связи с wi-fi;
  3. поломка динамика, микрофона, разъема гарнитуры и т.д.;
  4. появлением чёрно-белых полос на экране.

Основной причиной всех поломок является нарушение правил эксплуатации. В основном поломки возникают после попадания воды на iPhone, падение телефона. Самым опасным считается попадание воды. Даже в небольшом количестве она способна вывести телефон из строя. В ряде ситуаций может помочь прослушка телефона и очистка отдельных мест окисления. Но всё же стопроцентную гарантию работы при намокании айфона дать нельзя.

Если ваш iPhone вышел из строя, вы можете заказать его ремонт тут. Здесь работают опытные профессионалы, которые могут привести ваше устройство в прежнее рабочее состояние очень быстро и недорого.

Как быть, если на экране образовались полосы?

Данная поломка может образоваться из-за падения. В некоторых случаях iPhone может начать работать неправильно, даже если видимых повреждений у него нет. Причин желтых полос может быть несколько:

  1. Попадание воды в корпус устройства;
  2. Программный сбой;
  3. Повреждение шлейфа;
  4. Поломка контроллера.

Полосы бывают не только белыми, но и красными, синими. Если полосы образовались в результате затекания влаги на устройство, его следует просушить. Для этого не следует использовать нагревательные приборы. В противном случае можно перегреть смартфон. Если iPhone упал и после этого образовались полосы, прибор следует разобрать. Лишь в таком случае можно будет обнаружить поломки. Ремонт должен осуществлять профессионал.

Если полоски на экране появились просто так без видимых повреждений, то вероятно нужна перепрошивка. Сбой в программе является достаточно распространенной причиной поломок в передаче изображения. Смена ПО может быть выполнена самостоятельно без конкретных знаний и навыков. Если вы хотите, чтобы ваш iPhone прослужил как можно дольше, следует беречь его от механических повреждений, воды и других вредных факторов. Приобретайте хороший чехол для своего айфона, храните его бережно, не пользуясь им в местах, где есть риск намокания.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация