ВЛ / Статьи

National Interest раскрыл "секретное оружие" Т-14 "Армата"

+3
7-08-2018, 05:00...
757

Очередную "тайну" новейшего российского танка Т-14 "Армата" "раскрыли" журналисты американского издания National Interest. Как пишет издание, секретным оружием танка Т-14 является комплекс активной защиты (КАЗ) "Афганит".

По данным, приведенным изданием, активная защита новейшего российского танка дополнена "инновациями и не виданными ранее системами". Авторы статьи пишут, что в "Афганите" разработчики совместили сразу два комплекса защиты от противотанкового вооружения - это "Дрозд" и "Штора". По бокам танковой пушки будут размещены две фазированные антенные решетки, обладающие пеленгом немногим более 90 градусов и работающие как в активном, так и пассивном режимах. Кроме этого, в новом комплексе активной защиты имеется набор оптических датчиков, предназначенных для отслеживания пусков противотанковых ракет, а также лазерные приемники, также имеющие функцию отслеживания пусков. На задней стороне башни будет размещен комплекс пусковых установок для постановки дымовых завес и рассеивания специальных материалов для отражения радиолокационного или теплового излучения. 

Также на новейшем российском танке Т-14 "Армата", как пишет издание, предусмотрена установка специального устройства, отстреливающего специальные ядра с огромной скоростью для перехвата снарядов и ракет, если все другие средства дистанционной защиты танка окажутся бессильны.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация