ВЛ / Статьи

Рейтинг Walk Free: В США рабов почти нет, в Беларуси их больше, чем в Косово

0
23-07-2018, 08:20...
553

Очередной откровенно бредовый рейтинг представлен зарубежной «некоммерческой» организацией. Речь идёт о так называемом «индексе рабства» в странах мира от НКО «Walk Free». Рейтинг составлен, как утверждается, по числу людей в тех или иных странах мира, которые эксплуатируются в рабском труде, вступают в брак по принуждению, находятся в долговой кабале.

Если исходить хотя бы из одного из выше перечисленных показателей (долговая кабала), то на первом месте с конца с большим отрывом должны были оказаться Соединённые Штаты Америки. Ведь на каждом гражданине США, включая младенцев и глубоких стариков, висит долг в размере свыше 55 тысяч долларов. Но в рейтинге США нет даже в десятке стран с высоким уровнем долгового рабства. Что же это за рейтинг?

Авторы рейтинга не делятся информацией о том, какие методики они использовали для подсчёта коэффициента «современного рабства», но инфографику и таблицы с итоговыми результатами приводят. 
С большим отрывом лидирует КНДР, где, оказывается, около 105 «современных рабов» на 1 тыс. населения. Опять же, как это сосчитали? 
А вот США находятся в списке (внимание!) самых благополучных с точки зрения решения вопроса современного рабства государств. Находятся наряду с такими странами как Бельгия, Британия, Черногория, Хорватия, Норвегия, Швеция, Нидерланды, Португалия и Испания. В списке - Бельгия и Британия, где существуют целые кварталы, населённые бесправными беженцами, кварталы, где не действуют государственные законы, где эксплуатируется рабский труд, включая сексуальное рабство, и куда боится заглядывать даже вооружённая полиция. 

Список стран с наибольшим соотношением числа «современных рабов» к общей численности населения: КНДР, Ливия, Эритрея, Центрально-Африканская Республика, Иран, Экваториальная Гвинея, Бурунди, Конго, Судан и Мавритания. 

Попадание Ирана в этот список выглядит просто смешным и подчёркивает дремучее невежество авторов рейтинга о реальной жизни в этой стране. 

Россию в списке «рабского неблагополучия» поставили между Кубой и Брунеем в рейтинговом районе Папуа-Новой Гвинеи и Зимбабве. Комментировать сложно, особенно на фоне того, что на 100 с лишним позиций выше находится Украина с принудительной мобилизацией и цветущим буйным цветом сексуальным рабством, а на 70 с лишним - Бангладеш, в котором фактически рабский труд для миллионов людей является нормой дня сегодняшнего. 

Понятное дело, что со свободным трудом в нашей стране есть определённые проблемы, но от этого рейтинг «Walk Free», в котором ситуация в Косово выставляется в несколько раз лучше ситуации, например, в Беларуси, не перестаёт быть ангажированным.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация