ВЛ / Статьи

Россия удивит весь мир! Новая эра в освоении Арктики

+3
7-07-2018, 15:30...
658
 
 

Изучение арктических шельфов новейшим современным российским ледоколом изменит отношение всего мира к России! 

3 июля 2018 года из колыбели русского флота Санкт-Петербурга в свой первый поход отправился новейший ледокол под названием «Александр Санников», судно оснащено по последнему слову техники, при его разработке применялись современные технологии, не имеющие аналогов в мире. Благодаря совершенно новому подходу к оснащению ледокола, удалось построить корабль способный решать сложнейшие задачи в условиях сурового климата. Разработчики и инженеры создали ледокол, который способен принципиально изменить подход к освоению арктических территорий, недоступных для человека. 

Судно способно работать в автономном режиме 40 дней при экстремально низких температурах. Современная навигационная система производит полный контроль хода ледокола без участия персонала, поэтому корабль может осуществлять движение без человеческого контроля. 

В современном мире добыча углеводородов в Арктике первостепенная задача государств, имеющих права на разработку арктических шельфов, поэтому ледоколы нового типа особенно важны для транспортировки нефти к большой земле. Вывоз углеводородов из труднодоступных районов станет более простой задачей для нефтедобывающих компаний. 

Следует отметить, что ледокол нового поколения использует иной принцип хода нежели ледоколы классического советского образца: в ходе судна лед не давится, как это было принято кораблями старого образца, а крошится на части, поэтому скорость судна значительно увеличивается. Новый ледокол способен не только быстро изменить ход и направление движения, но и полностью развернуться вокруг своей оси, что позволит ему избежать ледяных заторов. 

«Александр Санников» оснащен пожарной станцией и несколькими спасательными катерами, дополнительным бонусом служит специальная вертолетная площадка. 

Арктика в современном мире одна из наиболее стратегически важных частей России и развитие данного региона является первостепенной задачей, поэтому появление новейшей техники для освоения севера важный фактор для выполнения данной задачи. 

Первый ледокол уже отправился в свое путешествие, но вскоре вслед за ним к арктическим просторам ринется еще одно новейшее судно – ледокол «Андрей Вилькицкий», который будет полностью завершен к концу 2018 года, и в России несомненно наступит новая эпоха освоения Арктики.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация