ВЛ / В России

СМИ: Российская авиация нанесла сокрушительный удар по боевикам на юге Сирии

0
24-06-2018, 08:03...
891

Информационное агентство Reuters со ссылкой на неназванные источники выдаёт материал, в котором утверждается, что авиация ВКС РФ впервые нанесла удары по позициям боевиков в южных провинциях Сирии – в районе Голанских высот. При этом боевиков называют «повстанцами» или «оппозиционными силами». 

Reuters утверждает, что в общей сложности по боевиками было нанесено не менее 20 ударов российской авиацией.

С информацией о подавлении активности джихадистов средствами авиации ВКС РФ выходит и ливанская пресса. В частности, об этом пишет портал AMN, сообщая, отмечая, что российские самолёты «обрушили шквал ударов на позиции джихадистов в тёмное время суток». В материале говорится, что уничтожено большое количество единиц техники боевиков. 

Министерство обороны России на данный момент эту информацию никак не комментирует. 

Напомним, сирийская армия прижала боевиков к границам Израиля и Иордании. При этом основная операция по ликвидации крупной группировки так называемого «южного фронта» (конгломерат террористических группировок, включая остатки ИГИЛ (*запрещено в РФ), САА ещё не начата. Имеют место отдельные боестолкновения. При этом в ходе такого рода боестолкновений сирийские войска уже смогли загнать несколько террористических отрядов в огневой карман в провинции Дараа. 

Нужно напомнить также и то, что США обращались к России и Дамаску с «требованием» воздержаться от «односторонних мер» на юге САР. 
Накануне сообщалось, что 11 самолётов и вертолётов ВКС РФ выведены с авиабазы "Хмеймим" в Россию.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация