Статьи разные 1

Общественное мнение. Товары из Китая

0
19-06-2018, 19:19...
530

 

В современном обществе уже сложился стереотип, предполагающий не обращать внимания на качество продукции, если она сделана в Китае. Но действительно ли все товары от азиатских производителей оставляют желать лучшего?

Товар товару рознь

Стоит отметить, что на самом деле настоящая китайская продукция, товары, изготавливаемые в этой стране, уже давно могут конкурировать со многими мировыми брендами. А частично и превосходят их в плане качества и функциональности. При этом цена их достаточно низкая. На чем и пытаются заработать посредники, делая громадные накрутки, пытаясь не только восполнить свои затраты, но и приумножить их во много раз, получая заоблачную прибыль.

Другой вопрос в том, что нужно четко понимать, есть китайские товары для реальной торговли, и есть те, производство которых поставлено на поток, когда объемы значительно важнее качества отдельных единиц товара. Именно вот эти единицы и являются дешевой китайской продукцией не самого высокого уровня, которая приобретается за сущие копейки, а продается с максимальной накруткой.

Рабочие руки всегда найдутся

Что касается реальной стоимости нормальных китайских товаров, то на ее уровень влияют несколько факторов. Чтобы ответить на вопрос, почему китайские товары дешевле, стоит понимать ситуацию, сформировавшуюся в сфере азиатского производства. Подробности доставки товаров из Китая в Украину можно увидеть на сайте https://www.vector-usa.biz/partnery/dostavka-iz-kitaya/, где расскажут о различных услугах и компаниях.

На данный момент в Китае достаточно дешевая рабочая сила. Низкая квалификация труда, его малопроизводительность играют в этом немаловажную роль. Несмотря на рост состоятельного общественного слоя, большинство жителей вынуждено практически прозябать в нищете, хватаясь за любую работу без требования высокой и достойной оплаты. К тому же, основные рабочие руки – жители деревень, которые не понимают, сколько реально стоит их труд. Да и не стоит забывать про перенаселенность страны, когда на каждое рабочее место найдется достаточно желающих заработать хоть копейку. Да, сейчас происходит удорожание рабочей силы, поэтому многие производства Китая предпочитают набирать сотрудников из других стран, стремящихся попасть в Китай на заработки из Вьетнама, Индонезии, Камбоджи.

Дело поставлено на поток

Немаловажным фактором, влияющим на конечную стоимость того или иного товара, произведенного в Китае, является массовое производство и четкое распределение ассортимента продукции. Так Шанхай славится металлопродукцией и производством автомобилей, нишей Гуанчжоу считается легкая промышленность и материалы для стройки, а Пекин и вовсе является центром многих производств. В результате достаточно жесткой конкуренции, многие предприятия вынуждены максимально снижать стоимость товаров, восполняя убытки за счет объемов экспортной продукции.

Кроме того, низкая цена товаров из Китая стала возможной за счет достаточно благоприятной налоговой обстановки. В этой стране предусмотрены многочисленные льготы для производственной сферы, налоговые каникулы и послабления. При этом проблема со сбором налогов продолжает оставаться, а уровень коррупции растет. И это несмотря на самые жесткие меры, принимаемые со стороны государства (за последние годы в Китае было расстреляно более 10 000 чиновников, а почти миллион взяточников получили солидные сроки и отбывают наказания в тюрьмах страны).

Таким образом, нужно четко понимать, что настоящий китайский товар обладает достаточно высоким уровнем качества и не может стоить слишком дешево. Ведь для его изготовления применяются новейшие технологии, используется дорогостоящее оборудование. Кроме этого экспорт продукции из Китая не обойдется слишком дешево, ведь заводы расположены, как правило, на юге и востоке страны, а российские пошлины на ввоз китайских товаров достаточно высоки. Получается, чтобы приобрести настоящую китайскую продукцию не стоит обращаться к многочисленным посредникам и агентам, гораздо эффективнее и проще работать напрямую с производителями, что позволит сэкономить денежные средства, не экономя на качестве получаемой готовой продукции и товара.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация