ВЛ / В России

12 июня. День России

0
12-06-2018, 18:00...
1 035

День России празднуется 12 июня. По-старому данный праздник называли по-другому, но данное название было заменено на новое в 2002 году, по инициативе Б. Ельцина. 

Именно в этот день (начиная с 1990 года) наша страна получила своё новое нынешнее название – Российская Федерация.

Разумеется, в этот же день был избран, посредством всенародного голосования, первый президент России – Борис Ельцин. Борис Ельцин на посту президента издал указ (от 12 июня 1994 года) о введении нового праздника государственного уровня. 

Граждане Российской Федерации не сразу поняли значимость праздника. Поэтому в народе этот день считался просто дополнительным выходным, а день не обладал особым смыслом. Праздник не отмечался с особым размахом в те годы. 

Ельцин предложил назвать 12 июня Днём России, чтобы граждане понимали значение праздника. Своё нынешнее название этот праздник получил только в 2002-м году. 

В.В. Путин, на одном из важных заседаний, в своей речи, обращённой к народу, отметил, что праздник 12 июня все граждане должны считать – точкой отсчёта новой истории России. Также, президент добавил, что главным смыслом праздника является процветание страны и благополучие граждан.

Источник: http://russsr.ru/archives/2792





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация