ВЛ / В мире

Они все же встретились. В Сингапуре прошла встреча лидеров Северной Кореи и США

-1
12-06-2018, 06:56...
667

В Сингапуре во вторник утром произошла встреча Ким Чен Ына и Дональда Трампа. Лидеры Северной Кореи и США встретились в фойе гостиницы "Капелла", где обменялись рукопожатием перед камерами. После обмена приветствиями, Ким Чен Ын и Дональд Трамп проследовали в отдельное помещение, где провели беседе один-на-один длительностью около 45 минут.

После окончания закрытой части переговоров Дональд Трамп заявил, что прошедшие переговоры прошли очень продуктивно и он надеется на дальнейшее решение больших проблем. При этом президент США отметил, что у него сложились "отличные отношения с лидером Северной Кореи. В свою очередь, Ким Чен Ын заявил, что надеется на более тесное сотрудничество с Соединенными Штатами. Обсуждаемые вопросы с закрытой части переговоров до журналистов доведены не были.

Далее саммит продолжился в расширенном составе. К президенту США присоединились госсекретарь Майк Помпео, советник президента по нацбезопасности Джон Болтон, шеф аппарата Белого дома Джон Келли. К Ким Чен Ыну — заместитель председателя Трудовой партии Кореи Ким Ён Чхоль, заместитель председателя и заведующий международным отделом ЦК ТПК Ли Су Ён, глава МИД Ли Ён Хо. 

Ранее сообщалось, что данная первая встреча не приведет к подписанию каких-либо основополагающих документов, а проводится с целью "запустить процесс". 

Основными же вопросами, по мнению экспертов, на переговорах станут денуклеаризация Корейского полуострова и подписание мирного договора между Северной и Южной Кореей. Только вот не ясно, что за это потребует Ким Чен Ын?





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация