Статьи разные 1

Как выбрать копченую колбасу?

+1
5-06-2018, 20:03...
1 133

Копченую колбасы любят многие люди. Она может использоваться в качестве повседневного перекуса или для оформления праздничного стола. Не все копченые продукты отличаются высоким качеством и великолепным вкусом. Если вы хотите приобрести действительно достойное изделие, вам стоит учесть несколько моментов при его покупке.

Оболочка

Специалисты утверждают, что оболочка не должна быть липкая. Посмотрите, есть ли на оболочке следы слизи. Они могут говорить о неверном хранении продуктов. Если вы обнаружили слизь, лучше выбрать другую колбасу. Оболочка качественного продукта может быть слегка морщинистой.

Сало

Оно часто присутствует в копченых продуктах. Сало должна иметь белый цвет. Если сало является желтым, это признак некачественного продукта.

Цвет

Колбаса копченая может быть слегка коричневой. Красный или розоватый цвет говорят о наличии в продукте красителей. Некоторые производители вместо копчения применяют специальный жидкий дым. Это делает дешевле себестоимость продукции и снижает ее качество.

Аромат чеснока со специями

Если вы чувствуете незначительный аромат специй, в этом нет ничего страшного. Но если запах очень выражен, возможно, производитель решил прикрыть с помощью него нарушение.

Приобрести качественную копченую колбасу и другие мясные изделия вы сможете на сайте http://crimea.ramen.ru/. Здесь представлен большой ассортимент.

Чтобы проверить качество копчености, можно отрезать от колбасы небольшой ломтик, а после этого согнуть его пополам. Если деликатес оказывается слишком ломким, это свидетельствует о наличии в нем большого количества крахмала. Хорошего качества колбаса является упругой, она не ломается. Также можно определить качество колбасы по вкусу, он не должен быть затхлым и кислым. Если вы чувствуете не очень приятный вкус, это может свидетельствовать о неправильном хранении продуктов.

Продукт хорошего качества коптят с использованием натуральных опилок. У деликатесов, приготовленных с помощью дыма, поверхность сухая и глянцевая, она имеет еле уловимый запах. Аромат после процесса копчения может быть легким, но не резким. Стоит помнить, что жидкий дым в отличие от натурального не имеет антибактериальных свойств. Поэтому в некачественную колбасу часто добавляют консерванты, которые ухудшают качество. В составе такой колбасы вы можете увидеть красители.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация