Статьи разные 1

Особенности применения ручной монтажной пены

0
31-05-2018, 16:20...
479

Часто так случается в жизни, что нам приходится пользоваться какими-то классными вещами впервые и нередко случается так что пользоваться ими мы не умеем, не смотря на наш жизненный опыт. При этом мы понятия не имеем, как использовать средство и инструкция помогает далеко не во всех случаях. Очень часто производитель продукта не многословен и оставляет пару загадочных предложений. В этой статье пойдет речь о том, как использовать монтажную пену без пистолета.

Подробная инструкция

Сначала вам необходимо приобрести строительную пену. Естественно, доверять лучше только проверенным производителям. Подготовьте почву, которая будет поддаваться обработке, — запениванию.

При этом соблюдайте такие принципы:

  • поверхность должна быть очищенной от грязи и пыли;
  • перед обработкой монтажной пеной данную область следует хорошо смочить водой;
  • если вы обрабатываете окна и дверные конструкции, тогда вам следует работать с пеной таким образом, чтобы она не видоизменяла изделия.

Средство должно быть нагрето до комнатной температуры. Если вы проводите работы в холодном помещении, тогда вам следует опустить приспособление в горячую воду либо заранее разогреть с помощью специального фена.

Перед применением баллон энергично взбалтывается. После этого будет выходить однородная масса. Затем можете приступать к выполнению работ.

Полезные советы

Изучите несложные правила работы с монтажной пеной без пистолета, чтобы результат вас порадовал:

  • баллон ручного применения без пистолета отличается непрактичностью, ведь выход составляющего контролировать достаточно тяжело. Однако можно легко приспособиться. Курок имеет выступы для пальцев, чем сильнее надавливать, тем больше пены у вас выйдет наружу;
  • первые нажатия даются с трудом, потому приложите силу;
  • в процессе применения держите баллон в перевернутом положении;
  • все работы с поверхностью, где была нанесена пена, лучше продолжить приблизительно через полдня;
  • при работе с пеной старайтесь не испачкаться. Если загрязнить кожу, поможет ацетон, а вот если пострадала одежда, тогда отмыть ее от пены уже не удастся.

Монтажная пена от торговой марки Soma Fix отличается отменным качеством, практичностью и эффективностью. Она идеально решает мелкие бытовые вопросы, и серьезные строительные проблемы. Благодаря практичности и удобству, она очень быстро прославилась среди аудитории и стала ее фаворитом.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация