ВЛ / В мире

США могут вести новые санкции против КНДР, сообщили СМИ

-2
25-05-2018, 07:50...
604

Белый дом рассматривает возможность введения новых санкций в отношении Северной Кореи уже в начале следующей недели. Об этом пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на источник в американской администрации. 

Сообщается, что санкционная политика обсуждались в четверг на заседании Совета национальной безопасности, где также поднимался вопрос о военном вмешательстве. По словам собеседника издания, речь идет о "десятках новых санкций". 

Ранее Дональд Трамп сообщил в письме к северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну, что не считает целесообразным намеченное на 12 июня в Сингапуре проведение саммита. Президент объяснил свое решение последними "враждебными" заявлениями Пхеньяна. 

Трамп добавил, что саммит будет отменен, однако подчеркнул, что будет готов встретиться с северокорейским лидером в будущем. 

Ранее Совет Безопасности ООН ввел санкции против КНДР за проведение ядерных и ракетных испытаний. Соединенные Штаты также ввели целый ряд односторонних санкций, которые распространяются и на третьих лиц, нарушающих международные запреты на сотрудничество с Северной Кореей. 
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация