ВЛ / Статьи

Bloomberg отметило возросшую роль Путина в мире

+1
25-05-2018, 07:32...
555

Глава американского государства Дональд Трамп создает напряженность в отношениях с союзниками, а роль президента России Владимира Путина в мире растет, заявило агентство Bloomberg. 

Bloomberg напомнило о встречах Путина на ПМЭФ с лидерами Франции, Японии, Германии, Индии – «четырех стран, входящих в 10 государств с мощной экономикой» – и замглавы Китая Ван Цишанем, передает ТАСС. 

Хотя санкции против России сохраняются, и президент Франции Эммануэль Макрон их поддерживает, а США усиливают «карательные меры» против Москвы за якобы имевшее место «вмешательство в выборы», выход Трампа из ядерной сделки с Ираном «открыл перед Путиным возможность наладить отношения с Европой», заявило Bloomberg.

По мнению экспертов, в Европе сейчас сложилась «более конструктивная атмосфера» для взаимодействия с Россией. 

Напомним, Макрон по итогам переговоров с российским лидером заявил, что Париж признает новую роль России в международных отношениях, в том числе на Ближнем Востоке.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация