ВЛ / Статьи

Новейшее достижение российских военных конструкторов

+2
22-05-2018, 16:00...
556

23 мая в Астане откроется традиционная, уже пятая по счету, международная выставка"KADEX2018”, на которой страны-участницы представят последние достижения своих военных конструкторов и инженеров. Выставка продлится до 26 мая, и ожидается, что она соберет больное число посетителе и вызовет немалый интерес мирового сообщества, но особенно военных специалистов. 

На этой выставке российские конструкторы продемонстрируют свое очередное высокотехнологичное детище ‒ уникальную, не имеющую на сегодняшний день аналогов авиационную ракету нового поколения, названную «Бронебойщик». Эта ракета, имеющая калибр 80 миллиметров, способна поражать цели и в открытом пространстве, и в укрытиях. По утверждению специалистов, мощь «Бронебойщика» далеко превосходит аналогичную характеристику ранее использовавшихся реактивных снарядов. Его боевое оснащение предполагает нанесение противнику очень мощного урона. 

Так, этот реактивный снаряд способен взрываться как до, так и после контакта с объектом, а также после того, как снаряд предварительно пробьет поверхность, то есть она обладает своеобразным «настраивающимся» взрывателем. Эта интересная и вызывающая удивление характеристика сразу выводит «Бронебойщика» на качественно иной, более высокий уровень в сравнении с другими современными авиационными ракетами. При запуске «Бронебойщика» можно будет, в зависимости от тактических целей, планировать момент взрыва. Это, конечно, потребует высокого уровня квалификации и ответственности от специалистов, которым придется работать с этими реактивными снарядами. 

Имея на вооружении подобную ракету, российские военно-космические силы станут еще эффективнее. После выхода в серийное производство «Бронебойщик» предполагают устанавливать на вертолеты Ми-8 и штурмовики Су-25. Планируется производить их и на экспорт. Как раз на выставке в Астане, где предвидится присутствие значительного числа наблюдателей и заключение контрактов, возможно возникновение интереса у многих военных специалистов к ракете нового поколения. 

В любом случае, презентация на международной выставке этой ракеты станет весьма заметным событием, еще раз подчеркнув высокий уровень российской инженерной мысли.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация