ВЛ / США

В США в 2018 году погибших в школах было больше, чем на военной службе

+1
19-05-2018, 07:45...
580
 
 

Отмечается, что с апреля 1999 года свыше 187 тысяч учащихся по меньшей мере в 193 учебных заведениях было вынуждено столкнуться с вооружённым насилием во время занятий. 

В 2018 году больше американцев погибло после стрельбы в школах, чем на военной службе. Об этом пишет газета The Washington Post.

Отмечается, что в США с 1 января по 18 мая зафиксировано 16 разных случаев со стрельбой в школах, в которых было убито 29 подростков и преподавателей. В то же время, по данным Пентагона, за такой же период погибло 13 американских военнослужащих. 

После стрельбы в техасской школе в Санта-Фе президент США Дональд Трамп заявил, что стрельба в американских школах "продолжается слишком долго, много десятилетий". 

Также авторы подчеркнули, что в США ежегодно в среднем в десяти школах происходят убийства с применением винтовок и пистолетов.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация