Статьи разные 1

Как выбрать изолирующие противогазы

+1
17-05-2018, 08:25...
1 803

Изолирующие противогазы отличаются от аналогов изолирующим эффектом лица и органов дыхания от окружающей среды. Его используют в тех случаях, когда воздух в атмосфере достигает минимальных значений. При этом высока концентрация отравляющих веществ, сильнодействующих ядовитых веществ. А также применяют при работе под водой. Дыхание происходит за счет кислорода, находящегося в регенеративном патроне, который встроен в само СИЗ.

Изолирующий противогаз состоит из: лицевой маски, соединительного шланга, переговорной мембраны, дыхательного мешка, утеплительной манжеты.

Носить изолирующий противогаз можно за спиной или на боку в разных положениях – «наготове», «в боевом». Для большей защиты его используют в комплекте с защитным костюмом, который закрывает перекрывает лицевую часть противогаза.

Правильный порядок работы в нем следующий. Сначала развязывается сумка, оттуда вынимается противогаз, сумка крепится на поясе или плече, после этого надевается маска. Надевают изолирующий противогаз в среде, где достаточное количество кислорода, то есть она пригодна для дыхания. Далее выходят в загрязненную область.

В верхней части регенеративного патрона находится гнездо ниппеля, через которое происходит соединение его с маской винтовым соединением. Если транспортировка и хранение производились правильно, то оба отверстия должны быть опечатаны и опломбированы. Если пломба взломана, то использовать такой противогаз запрещено.

Нормальную работоспособность пускового брикета показывает поступление в подмасочное пространство кислородной смеси.

Принцип действия изолирующего противогаза заключается в следующем. При подключении к дыхательному мешку капсула с кислотой разбивается и попадает в пусковую камеру. Далее брикет растворяется послойно, выделяется водяной пар, кислород и тепло. Под действием тепла и водяного пара вещество регенеративного патрона вступает во взаимодействие, подавая пользователю кислород. Далее подача кислорода происходит за счет поглощения тепла и углекислого газа, выделяемые человеком. Выдыхаемая газовая смесь соединяется с кислородом, поступает в дыхательный мешок. После проходит регенеративный патрон и через трубку подается в шлем-маску.

Приобрести изолирующие противогазы можно в нашем магазине по весьма низким ценам. Выбирая длительность его работоспособности, цена варьируется. Наша компания гарантирует качественные материалы, из которых изготовлены противогазы. Сертификаты на комплектующие по государственным нормам и требованиям. А также широкий выбор средств индивидуальной защиты с регенеративным патроном, имеющие различную длительность работы.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация