ВЛ / Статьи

Революционное оружие. NI оценил российские робототехнические комплексы

0
15-05-2018, 05:00...
552


Российские комплексы «Уран» оторвались на шаг от основных конкурентов и способны изменить расстановку сил в вооруженных конфликтах будущего, считает обозреватель журнала The National Interest Юджин Чоу.

Автор отмечает, что российские беспилотные танки уже опробованы в бою.

«Ранее в Минобороны РФ заявляли, что комплексы "Уран-6" и "Уран-9" отлично зарекомендовали себя в Сирии. В частности, "Уран-6" принимал участие в разминировании Пальмиры, что позволило сохранить сотни жизней мирного населения. Об испытаниях "Урана-9", имеющего мощное вооружение, в ведомстве не рассказали, однако они, как и другие современные российские вооружения в Сирии, скорее всего также успешно прошли обкатку», – приводит статью РИА Новости. 

В Соединенных Штатах и Китае также ведутся разработки роботов-танков, однако там, в отличие от России, всё еще оцениваются возможности их применения. Специалисты работают над устранением недостатков своих проектов. 

Как показал "Уран-9", в технологическом отношении эра беспилотных танков уже наступила, вопрос лишь в том, как армии мира будут ими распоряжаться. Россия опробовала их раньше всех, и ее следующие шаги могут иметь серьезные последствия для других стран, 
заключает Юджин Чоу. 

Напомним, роботизированный комплекс «Уран-6» предназначен для разминирования местности, «Уран-9» – для разведки и огневой поддержки подразделений на поле боя. Он оснащен противотанковыми управляемыми ракетами «Атака», 30-мм автоматической пушкой 2А72 и пулеметом калибра 7,62-мм. Машина также встраивается в систему управления тактического звена и обладает защитой от несанкционированного доступа и средств РЭБ.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация