ВЛ / В мире

Опять промазали? Коалиция США нанесла удар по двум сирийским деревням

-2
13-05-2018, 07:58...
723

Самолеты международной коалиции во главе с США нанесли удары по двум деревням на юге сирийской провинции Эль-Хасаке, погибли не менее 17 мирных жителей, сообщает РИА Новости со ссылкой на сирийское гостелевидение.

Первый удар пришелся по деревне Аль-Хамади в районе Абу-Хамида. Там погибли восемь человек. Второй налет коалиция совершила на деревню Хидаж, расположенную к юго-востоку от города Эль-Хасаке. Там ракеты попали в жилые дома. На месте погибли четыре ребенка и пять женщин.

В начале мая агентство SANA сообщало об ударе коалиции по поселению Аль-Фадель в той же провинции Эль-Хасаке. Тогда погибли ее менее 25 человек. 

Как неоднократно отмечал Российский МИД, действия коалиции совершаются без согласия и координации с официальным Дамаском и без резолюции Совета Безопасности ООН. В самой коалиции признают, что из-за ее авиаударов в Сирии и Ираке с 2014 года погибли как минимум 883 мирных жителя.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация