Статьи разные 1

Преимущества мебели из искусственного ротанга

0
11-05-2018, 13:07...
546

Ротанговая мебель является одной из самых качественных и дорогостоящих. Она создается из ротанговой пальмы. Однако искусственный ротанг - не менее привлекательный материал. Он почти ничем не отличается от натурального. Данный материал отличается гибкостью, надежностью и устойчивостью к влаге. Именно потому плетеная мебель из ротанга для сада является очень популярной.

Преимущества

Изделия из ротанга отличаются множеством достоинств.

Экологичность

Искусственный материал абсолютно безвреден для человеческого организма. Он не выпускает в атмосферу опасных компонентов, не гниет. Так что подобная мебель может использоваться очень долго. Даже если на мебель попадают прямые солнечные лучи, вредные вещества из нее не выделяются.

Стильный дизайн

Вся ротанговая мебель выглядит привлекательно. Она является любимым предметом для интерьерных дизайнеров. Ее применяют не только в саду, но и в ресторанах, кафе, гостиницах. Такие мебельные изделия выглядят дорого и солидно. Ротанг искусственный подходит к стеклу, камню и другим материалам. Он замечательно вписывается в любые стили интерьера. На садовом участке ротанговая мебель способна создать особый уют.

Простота ухода

Ротанговой мебели не требуется тщательный уход. Чтобы не потерять ее свойства и достойный вид, следует лишь периодически проводить следующие процедуры:

  1. Чистить от пыли при помощи влажной тряпки. Обычно пыль скапливается между прутьями;
  2. При сильном загрязнении можно проводить более тщательную уборку. Она проводится при помощи губки с применением специальных моющих средств.
  3. Изделия из ротанга искусственного можно промывать водой прямо в саду.
  4. Не рекомендуется устанавливать мебель неподалеку от нагревающихся предметов, например, камина. Иначе она может потерять свой привлекательный внешний вид.
  5. Рекомендуется беречь изделия от механических повреждений, защищать от химических воздействий.

Долговечность

Искусственный ротанг является более прочным, чем натуральный. Период его службы составляет не меньше 20 лет. Комплекты ротанговой мебели не выцветают под действием солнца.

Удобство

Конструкция ротанговой мебели тщательно продумана. Допустим, у стульев имеются прочные и надежные ножки, способные выдержать значительные нагрузки. Спинки кресел повторяют изгибы позвоночника. Вся мебель очень комфортная в использовании.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация