ВЛ / Статьи

Западные СМИ: Россия захватывает наши рынки

+4
9-05-2018, 16:00...
1 449
 
 

Известный информационный портал "Farm-connexion" подытожил действия санкций со стороны Евросоюза против России. Как говорят эксперты в опубликованном материале, за последние несколько лет обнаруживается высокий подъём в количестве российского экспорта сельскохозяйственного оборудования за границу. 

В опубликованном материале говорится, что в 2017 году было продано продукции на сумму в 7,9 млрд. рублей. Что означает повышение оборота на 16%, чем в 2016 году. 

"Россия захватывает наши рынки". 

Говоря про результаты 2017 года, можно выделить, что были произведены расширения продаж до 45 стран. Покупателями продукции стали как Евросоюз, так и США с Канадой. Как отмечают французские специалисты, достижения таких отметок Россия достигла в момент пребывания под зарубежными мерами и санкциями. 

Можно сказать, что все санкции и экономические меры способствовали развитию сельского хозяйства. До всех этих действий, Россия уверенно продвигалась в развитии технологии. Поэтому, особую роль играет влияние санкций. Они способствовали изменению стратегии. Произошло изменение из количества в качество. 

Таким образом, Россия стала крупным экспортом сельскохозяйственного оборудования за границу благодаря правильному развитию технологий. 

Развитие экспорта. 

Согласно действующей в России стратегии развития экспорта с/х техники (с 2020 года до 2025 года), страна будет увеличивать экспорт в таких же темпах. В 2018 году Москва собирается привлечь 20 новых стран-клиентов. Повышение выручки от продажи сельскохозяйственной продукции за рубеж будет повышено в целых 3 раза. 

Нельзя говорить, что такого успеха Россия добилась лишь потому, что зарубежные страны выдвинули санкции. На протяжении многих лет страна развивала технологии, вкладывала системные изменения и тяжелый труд в развитие. На решительные действия санкции подтолкнули Россию действовать. 
  
Если подвести итог, то можно сказать, что много факторов способствовали успешному становлению страны мировым лидером в экспорте зерновых культур за границу. Добилась таких результатов Россия с помощью развития сельскохозяйственной отрасли. Были улучшены не только само сельскохозяйственное производство, но и остальные сферы - сельскохозяйственное машиностроение, переработка самой с/х продукции. 

Но не стоит радоваться раньше времени, ведь рынок огромен и работу стоит проделать колоссальную, чтобы остаться в лидерах.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация