ВЛ / В России

В Сирии потерпел катастрофу вертолет Ка-52

-3
8-05-2018, 04:54...
866

Российский ударный вертолет Ка-52 "Аллигатор" потерпел крушение в Сирии из-за технической неисправности, два летчика погибли, сообщили в понедельник в Минобороны РФ. 

"При выполнении планового полета над восточными районами Сирийской Арабской Республики потерпел крушение российский вертолет Ка-52. Оба летчика погибли", - говорится в сообщении. 

"По предварительной информации причиной инцидента могла стать техническая неисправность", - сообщили в военном ведомстве РФ. 

В Минобороны РФ заявили, что поисково-спасательной группой тела погибших летчиков доставлены на аэродром базирования. 

Боевой разведывательно-ударный вертолет Ка-52 "Аллигатор" серийно выпускается для Минобороны России с 2010 года. Вертолет предназначен для уничтожения танков, бронированной и небронированной боевой техники, живой силы, вертолетов и других летательных аппаратов противника на переднем крае и в тактической глубине, в любых погодных условиях и в любое время суток. Российское военное руководство ранее заявило, что "Аллигатор" хорошо зарекомендовал себя в ходе военной операции в Сирии. 

Это второй за май инцидент с российской боевой авиации в Сирии. 3 мая в Сирии потерпел катастрофу современный российский истребитель Су-30СМ, оба летчика погибли. Самолет упал в Средиземное море, он набирал высоту после взлета с российской авиабазы "Хмеймим", сообщили ранее в Минобороны РФ. 

Таким образом, по официальным данным, за время операции в Сирии Россия потеряла семь самолетов и шесть вертолетов. 

Российская военная операция в Сирии проводится с 30 сентября 2015 года. 

Боевая авиация России поддерживает наземные операции сирийской армии против террористических группировок. У России в Сирии есть авиабаза "Хмеймим" и пункт базирования ВМФ в Тартусе.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация