ВЛ / В мире

Страны G7 готовы к ужесточению антироссийских санкций

0
24-04-2018, 08:01...
715

Государства «большой семерки» могут ужесточить антироссийские санкции в связи с ситуацией в Донбассе, «если действия Москвы того потребуют», передает РИА Новости заявление глав МИД G7 по итогам саммита.

Саммит G7 в Торонто завершил свою работу.

Мы напоминаем, что продление экономических санкций по Донбассу полностью связано с полным и необратимым исполнением Россией Минских договоренностей. Эти санкции могут быть отменены, только если Россия полностью выполнит свои обязательства, однако мы также готовы принять новые ограничительные меры в случае, если действия России того потребуют, говорится в документе. 

Главы МИД «большой семерки» также обвинили Россию в дестабилизации ситуации в мире, при этом выразили готовность сотрудничать с российской стороной «по региональным кризисам и глобальным вызовам». 

Напомним, отношения Москвы со странами Запада ухудшились на фоне украинского кризиса и вхождения Крыма в состав России. ЕС и США обвинили российские власти во вмешательстве во внутренние дела Украины, и ввел санкции. В свою очередь Москва неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям на востоке страны.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация