ВЛ / В мире

Макрон: Мы вбили клин между Россией и Турцией

0
16-04-2018, 09:14...
1 537
 
 

Президент Франции фактически выразил удовлетворение ещё одним результатом ракетных ударов по Сирии, которые, как ранее заявили в Минобороны России, французские самолёты так и не нанесли. По словам Макрона, результатом ударов по САР стало разделение позиций России и Турции. В эфире телеканала BFMTV французский президент заявил: 

Этими ударами были разделены Россия и Турция. Турция осудила химатаку и поддержала операцию. Россия операцию осуждает. 
Была ли в этих ударах попытка вбить очередной клин между Москвой и Анкарой, - отдельный вопрос.

Нужно отметить, что ранее Эммануэль Макрон, как сам заявляет, собирался встретится с президентами России, Турции и Ирана в Анкаре, но «химическая атака Асада в Восточной Гуте помешала этим планам». 
Макрон: 

Моя цель — постараться убедить Россию и Турцию собраться за столом переговоров. Я всегда говорил, что достижения устойчивого решения по Сирии, нужно говорить с Ираном, Россией и Турцией. 

При этом Макрон добавил, что будет учитывать «складывающиеся реалии». То есть раньше Париж реалий в Сирии не учитывал?..





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация