ВЛ / Статьи

«Сбились с курса». Шведские СМИ запугали жителей страшными заголовками о России

+1
17-04-2018, 05:00...
767

Рассказывая о российских военных учениях в балтийском море, шведские СМИ прибегают к дезинформации и способствуют распространению страха среди жителей страны, пишет газета Blekinge Läns Tidning.

Издание отмечает, что ряд средств массовой информации в стране «сбились с курса», освещая ракетные стрельбы российского флота.

«Например, можно было увидеть статьи с заголовками "Здесь Россия готовится к большой войне на Балтике". При этом крайней точкой стал опрос общественного мнения одного телеканала о том, как шведам живется во время российских маневров», – приводит публикацию РИА Новости. 

Кроме того, СМИ солгали, когда напечатали ложную информацию о том, что российские корабли проводят учение в 15-ти километрах от шведского побережья. «Однако это означало бы, что стрельбы проводились на территории Швеции, границы которой простираются на 22 километра от ее берегов», – отмечает газета. 

При этом маневры были «регулярными и сравнительно небольшими, что не дает повода для истерии», – говорится в статье. 

Напомним, с 4-го по 6 апреля ВМФ РФ проводил учебные стрельбы в южной части Балтийского моря. В связи с этим власти Швеции предупредили морских перевозчиков о возможной опасности для судоходства в определенных зонах Балтики.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация