ВЛ / Статьи

Ударьте ещё! Боевики критикуют США за "запоздалые" удары

+2
15-04-2018, 09:18...
779

Пресс-секретарь американского военного ведомства Дана Уайт заявила о том, что в течение суток активность российских «интернет-троллей» выросла в десятки раз. Уайт подсчитала, что рост активности составил 2000 процентов. По словам г-жи Уайт, высказанным в ходе брифинга, Пентагон ведёт мониторинг складывающейся в интернет-пространстве ситуации и будет сообщать о ней в пресс-релизах.

Видимо, Уайт относит к "российским троллям" и группы в соцсетях боевиков "Джейш аль-Ислам" (*запрещена в РФ) и им сочувствующих. В Интернете набирает обороты обсуждение темы о том, что гора родила мышь. Речь идёт об ударах американо-англо-французской коалиции, приказ о которых Трамп отдал в пятницу, 13-го по американскому времени. В сообщениях говорится о том, что использование военной силы трёх мощнейших государств НАТО привело лишь к ранениям среди гражданских, "но никак не отразилось на войсках Асада".

Основная претензия террористов к Трампу фактически сводится к тому, что с ударами коалиция явно опоздала. Как известно, они были нанесены уже после того, как сирийская правительственная армия полностью освободила от боевиков Восточную Гуту и обнаружила доказательства создания фейков о применении химического оружия. Фактически боевики "Джейш аль-Ислам" дают понять, что удары по САА должны были способствовать тому, чтобы они перешли в контрнаступление в провинции Дамаск. 

Теперь боевики призывают Трампа к более решительным мерам, включая меры по уничтожению сирийской ПВО. Это говорит о том, что американские заявления о "полной неэффективности ПВО Сирии" явно далеки от объективной реальности

Источник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация