ВЛ / Статьи

Спутник зафиксировал выход кораблей ВМФ РФ с базы Тартус

-1
12-04-2018, 09:12...
836

Российские боевые корабли покинули сирийский порт Тартус, передает РИА Новости сообщение компании Image Satellite Internacional, опубликовавшей снимки из космоса.

На одной из фотографий видны стоящие в порту 7 кораблей, два противодиверсионных катера «Грачонок» и две подлодки. Второй снимок, датированный 11 апреля, показывает, что большинства кораблей в Тартусе уже нет, в порту осталась лишь одна ДЭПЛ.

Исчезновение большинства кораблей российского ВМФ из порта Тартус, Сирия. В настоящее время пропавшие корабли военно-морского флота развернуты в море из-за возможных грядущих ударов. Осталась только одна подводная лодка класса "Кило" (натовская классификация ДЭПЛ проекта 877/636), говорится в комментарии. 

Напомним, ранее американские СМИ сообщили, что в Средиземное море выдвигается ударная корабельная группа ВМС США во главе с авианосцем «Гарри Трумэн». 

Сообщается, что «в состав группы также входят ракетный крейсер "Нормандия", ракетные эсминцы "Арли Берк", "Балкелей", "Форест Шерман" и "Фаррагут", к ним присоединятся эсминцы "Джейсон Данэм" и "Салливанс"». 

В среду президент США Дональд Трамп написал в «Твиитере», что России следует подготовиться к удару по Сирии, в ходе которого будет применено «хорошее, новое и умное» оружие. В тот же день европейские авиационные власти опубликовали предупреждение для авиакомпаний, совершающих полеты над акваторией Восточного Средиземноморья, в связи с риском «нанесения авиаударов по Сирии» в течение трех суток.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация