ВЛ / Статьи

Мэй отказалась поддержать планы военной операции Трампа в Сирии. Какова причина?

0
11-04-2018, 08:45...
850

Британская газета The Times вышла с материалом о «пробежавшей чёрной кошке» между президентом США и премьер-министром Британии. Речь идёт о том, что Мэй отказалась поддержать военную акцию Трампа против Сирии до (внимание!) предоставления чётких доказательств применения САА химического оружия в пригороде Дамаска.

По словам Мэй, Россия предоставила гарантии миссии ОЗХО на посещение Восточной Гуты, а значит, миссии нужно дать время на то, чтобы провести в пригороде сирийской столицы все необходимые исследования и анализы.

Напомним, что ранее постпред РФ в ООН Василий Небензя заявил, что коллективный Запад не слышит и не хочет слышать Россию, которая предлагает провести тщательный мониторинг ситуации в Восточной Гуте. 
Нужно также напомнить, что сегодня истекает тот срок, в течение которого Трамп обещал принять решение об атаке войск «животного» (термин самого Трампа) Асада. 

Таким образом, получается, что Тереза Мэй, которая уже через несколько часов после известия об отравлении Скрипалей в Лондоне бездоказательно выдвинула обвинения в адрес России, теперь заявляет о необходимости предоставить ей доказательства по Сирии. А как же "солидарность" на фоне бездоказательности? Не хочет снова сесть в лужу, или речь идёт о тщательной подготовке к провокации теперь и против миссии ОЗХО?





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация