ВЛ / Статьи / Видео

Собиравшаяся отработать удар по России американская подлодка застряла во льдах

+4
23-03-2018, 07:48...
1 614

Американская подводная лодка Hartford потерпела фиаско в арктических льдах, отрабатывая один из сценариев ударов по России. 

В марте экипаж американской атомной подводной лодки Hartford отрабатывал один из сценариев нанесения ударов по России с помощью стелс-технологии и новейших крылатых ракет. В рамках учений субмарина должна была всплыть и нанести «удар» по противнику, однако она не смогла этого сделать из-за арктических льдов, сообщает «Россия 24».

«Учения проводились для оценки оперативной готовности американских вооруженных сил в Арктике, расширения опыта в регионе, улучшения понимания арктической среды и дальнейшего развития отношений с другими службами, союзниками и организациями-партнерами», – сообщает издание U.S. Navy Currents magazine в Facebook. 

В комментариях к этому посту отметились несколько россиян, которые пытались уточнить толщину льда и заявили, что об инциденте с Hartford написали множество СМИ, поэтому они хотели бы получить более подробную информацию. 

Ранее группа сенаторов США призвала госсекретаря Рекса Тиллерсона начать диалог с Москвой после заявлений российского лидера Владимира Путина о новом оружии.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация