ВЛ / США

В американский бюджет на текущий год включили $700 млрд на оборону

0
22-03-2018, 08:08...
1 004

Конгресс США обнародовал в среду по местному времени итоговую версию проекта бюджета на 2018 финансовый год, предполагающий расходы на сумму $1,3 триллиона, в том числе $700 миллиардов на оборонные расходы. Республиканцы и демократы достигли компромисса по документу за 52 часа до установленного дедлайна, после которого наступила бы приостановка работы федерального правительства. 

Проект бюджета объемом 2 тыс. 232 страницы обеспечит, в случае принятия, функционирование правительства до конца сентября 2018 года. 

Конгрессмены договорились выделить $700 миллиардов на оборонные статьи, в то время как на меры, не связанные с обороной, пойдет $591 миллиард. 

Проект не включает в себя положения по "Программе отложенных действий" в отношении детей мигрантов (DACA), в нем также урезаны средства на меры в области пограничной безопасности, которые продвигал Дональд Трамп. 

Документ был опубликован после того, как спикер палаты представителей Конгресса Пол Райан встретился с президентом США Трапом в Белом Доме. 

Белый дом в свою очередь сообщил, что президент поддержал законопроект, даже несмотря на то, что отдельные консервативно настроенные республиканцы были недовольны возросшим объемом расходов и спешкой, с которой закон принимается.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация