ВЛ / Статьи

Эксперты предсказали новую войну на Ближнем Востоке

0
26-02-2018, 10:05...
1 858

Анализирую действия Израиля и Ирана, эксперты журнала The National Interest пришли к выводу, что в 2019 году между этими государствами может начаться полномасштабная война.

«Иран уже сегодня проявляет в регионе большую активность. Его военные и бойцы из Корпуса стражей исламской революции принимают участие в войне в Сирии. Иран также поддерживает отряды ливанской организации "Хезболла"», – приводит статью Лента.ру.

Авторы напоминают, что в первой половине февраля Иран и Израиль уже столкнулись напрямую: израильтяне перехватили над своей территорией иранский беспилотник, после чего нанесли по иранским силам удар. В ответ войска ПВО Сирии сбили израильский истребитель F-16. 
По мнению экспертов, если дальнейшие события будут развиваться в том же ключе, то есть в сторону эскалации, то война между странами начнется уже в 2019 году. 

Они также называют и другую возможную причину начала войны – внутренние проблемы Ирана. 

Иранское руководство может пойти на конфликт, «чтобы отвлечь собственное население от экономических трудностей», говорится в статье.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация