ВЛ / США

Трамп назвал Россию и Китай угрозами экономике и ценностям США

0
31-01-2018, 07:53...
1 133

Китай и Россия угрожают интересам, экономике и ценностям США, заявил президент США, выступая со своим первым обращением к американскому конгрессу "О положении страны". 

"По всему миру мы сталкиваемся с режимами-изгоями, террористическими группами и противниками вроде Китая и России, которые угрожают нашим интересам, нашей экономике и нашим ценностям", - сказал он. 

"Сталкиваясь с этими ужасными угрозами, мы знаем, что слабость - это прямая тропа к конфликту", - добавил Трамп. 

В связи с этим он призвал конгресс "прекратить опасное урезание оборонного бюджета и полностью профинансировать вооруженные силы США". 

"В рамках нашей системы обороны мы должны модернизировать и перестроить наш ядерный арсенал, который, надеюсь, нам никогда не придется использовать, но сделать его настолько сильным и мощным, чтобы он смог отразить любые акты агрессии со стороны любого другого государства или кого-либо еще", - сказал президент США". 

Трамп также указал на то, что открытые границы США позволяют проникать в страну бандитам и нелегально ввозить оружие. Он призвал Конгресс "перекрыть смертоносные лазейки", отметил, что новые миграционные законы, предложенные им, позволят добиться этого.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация