ВЛ / Статьи

Статую Свободы закрыли для туристов из-за прекращения финансирования

+2
22-01-2018, 08:23...
1 529
 
 

В связи с временным прекращением финансирования федерального правительства в Нью-Йорке закрыт для посещения один из главных символов города – Статуя Свободы. 

На пристани в районе Манхэттен расставлены таблички с указанием, что туристы пока не могут посмотреть с близкого расстояния на Статую Свободы и на остров Эллис в устье Гудзона. Это сделано в связи с временным прекращением ассигнований. Тем, кто уже купил билеты, предлагают пройти на другую экскурсию, передает ТАСС. 

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо заявил, что попытается как можно скорее найти средства для открытия доступа к Статуе Свободы и острову Эллис.

Многие другие достопримечательности также временно закрыты из-за проблем с финансированием федерального правительства. 

«Не все национальные парки полностью открыты, но мы прилагаем все силы, чтобы обеспечить их наибольшую доступность и безопасность», - сообщил глава МВД США Райан Зинке. 

Так, не работают финансируемые правительством службы в Йеллоустонском национальном парке в штатах Айдахо, Вайоминг и Монтана. В том числе закрыты туристические центры и туалеты на территории этого природоохранного объекта. Частные отели продолжают работу. 

Накануне сообщалось, что федеральное правительство США осталось без финансирования из-за разногласий демократов и республиканцев. 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация