ВЛ / Статьи

США готовы нанести ядерный удар по России

+1
21-01-2018, 00:00...
2 991
 
 

Кто из стран тогда должен ответить за сохранение жизни на Земле

Военно-разведывательный комплекс США сделал еще один шаг к Армагеддону. Пентагон подготовил такой «Обзор ядерной стратегии», который дает «добро» разработке малых «подлежащих использованию» ядерных боеприпасов и разрешает их применение при неядерном нападении. 

Как понимали Рейган и Горбачев — но чего никак не понимают поджигатели войны, которые захватили Америку — ядерного оружия и без того слишком много. Некоторые ученые пришли к выводу о том, что применение даже 10 процентов американского или российского арсенала будет достаточно, чтобы уничтожить жизнь на земле. 

Со стороны Вашингтона безрассудно и безответственно принимать такое решение после агрессивных действий, предпринятых против России. Преступный режим Клинтона нарушил обещание Вашингтона о том, что НАТО не придвинется ни на дюйм на Восток. Преступный режим Джорджа Буша-сына вышел из договора по ПРО и изменил военную доктрину США, чтобы поднять вероятность применения ядерного оружия — с ответного удара до удара первыми. Преступный режим Обамы запустил лобовую пропагандистскую атаку на Россию, когда сошедшая с ума Хиллари Клинтон объявила президента Путина «новым Гитлером». Стремясь выдавить Россию из ее военно-морской базы в Крыму, преступный режим Обамы во время Сочинской Олимпиады сверг законное правительство Украины и усадило марионеток Вашингтона. Ракетные базы Вашингтона были воздвигнуты на границах с Россией, и НАТО проводит военные маневры, направленные против России, на всем протяжении ее границ. 

Это — безумие. Эти беспричинные провокации убедили российское военное руководство в том, что Вашингтон планирует внезапный ядерный удар по России. Российские власти ответили на эти провокации заявлением о том, что Россия никогда больше не будет вести войну на своей собственной территории.

Те, кто, как я и Стивен Коэн*, кто отмечают, что безрассудное и безответственное поведение Вашингтона из страны, желавшей быть другом, сотворило врага, не получают особого внимания со стороны пресститутских СМИ. Военно-разведывательному комплексу США необходим такой враг, который в достаточной степени оправдывал бы громадный бюджет и огромное влияние. И западные СМИ удовлетворяют эту эгоистическую и опасную нужду. 

Россия сегодня намного сильнее и вооружена лучше, чем Советский Союз. У России также союз с Китаем — мощной экономической и военной державой. Этот союз был порожден угрозами Вашингтона в адрес обеих стран. 

Европа и Япония должны понять, что и они несут ответственность за возрождение «холодной войны» в гораздо более опасной форме, чем та, которая существовала в 20-м веке. Европа и Япония, лидеры которых принадлежат Вашингтону, получали деньги от Вашингтона и продавали свои народы вместе с остальным человечеством. 

Весь Западный мир лишен разумного политического руководства. Это ставит такие страны, как Россия, Китай и Иран перед вызовом сохранения жизни на земле в то время, как Западный мир толкает человечество к Армагеддону. 

Автор: — Пол Крэг Робертс (Paul Craig Roberts), доктор экономических наук, бывший заместитель министра финансов США по экономической политике в администрации Рональда Рейгана. Работал редактором и обозревателем газеты «Уолл-стрит-джорнел», журнала «Businessweek» и информационного агентства «Scripps Howard News Service». В своё время был автором постоянной колонки в газете «The Washington Times». Автор многочисленных книг, посвященных крупнейшим проблемам современности. 

Перевод Сергея Духанова.

Фото: ru.wikipedia.org





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация