ВЛ / Статьи

Вашингтон побежден в Сирии, но готовит реванш

0
4-01-2018, 19:00...
1 585
 
 

 Помощь военных организаций некоторых стран -основная причина, мешающая уладить вооруженный конфликт в Сирийской Арабской Республике. 

В настоящее время больше всего сложившееся стремление к расшатыванию положения показывает военная политика США. 

Руководитель военной операции «Непоколебимая решимость»( международной коалиции в борьбе террористами Сирии и Ирака ) Пол Фанк сообщил, что, невзирая на добившиеся результаты США и партнеров в Сирии и Ираке тянется воплощение идей исламистов. Война с мнимым врагом - один из ведущих поводов, которым "поручитель" мировой безопасности постоянно объясняет пребывание в Сирии и подкрепление противодействующих 
военных группировок,показав свои близкие отношения. Беря во внимание, что свободное покидание зоны Сирии по ряду причин противоречит интересам международной организации, сообщения военно-политических властей Америки об опасности со стороны ИГ часто периодически возобновляются.

Интересно то, что проводя оживленную информацию по укреплению вымысла об активности остатка Джихада, власти Пентагона и Белого дома подтверждают слова конкретными действиями. Дональдом Трампом был подписан бюджет обороны, согласно которого на обеспечение «прошедшей отбор сирийской оппозиции» в 2018 запланировано 393 млн.$, а в проекте «умеренной оппозиции» еще 107 млн., в целом пол. млрд $. Со слов помощника руководящего операцией «Непоколебимая решимость», сейчас готовы 12 тыс. сирийцев, обучение следующего количества продолжится в этом году. 
  
Стало ясно, что около 11 военных объектов США в Сирии, станут главным поставщиком подготовленных кадров. 
  
Следует заметить, что обучаемые программы скорее всего принадлежат вовсе не к оппозиции. Ярким случаем был конфликт, вспыхнувший возле военной базы США ЭшШаддади. По данным российских и зарубежных СМИ в ее пределах обучаются примерно 750 боевиков, в том числе участники группировки ИГ Агентство SANA и издательство Ирана FARSNews публиковали сообщения о том, что американские самолеты за этот месяц 2 раза вывозили исламистов из пригорода Дейрэз-Зор в свою базу Эш-Шаддади. Силы Вашингтона направлены на основную цель. Все знают, что американская затея по уничтожению следующего государства на Ближнем Востоке провалилась с большой материальной и статусной потерей. В последующем, все меры при участии информации, доказывают намерения ответить возмездием Дамаску, возвратив вновь войну. 

Подводя итог, следует сказать, что вряд ли союзник за океаном покинет Сирию и не будет претендовать на лидера в решении задач на Ближнем Востоке. 
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация