Статьи разные 1

При поддержке «Гослото» российская сборная по бобслею и скелетону стала второй на чемпионате Европы

0
21-12-2017, 20:01...
955

Гослото

 

17 декабря в Инсбруке (Австрия) в рамках пятого этапа Кубка мира завершился чемпионат Европы по бобслею и скелетону. Российские спортсмены при поддержке «Гослото» завоевали одну золотую и одну серебряную медали, в общекомандном зачете наша сборная стала второй. 
Все награды принесли скелетонисты. Второе место с результатом 1 минута 46,52 секунды завоевал Никита Трегубов. Этот результат позволил ему также занять третье место на пятом этапе Кубка мира. 

– Мы изначально рассчитывали на высокий результат Никиты Трегубова на этих соревнованиях, – пояснил главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Данил Чабан. – На решающем старте он показал себя с лучшей стороны.
Сам Никита Трегубов считает, что достигнуть высоких результатов ему помогли тренировки, поддержка тренеров и способность отвлечься от волнения перед ответственным стартом: 

– Когда я отвлекаюсь, меньше зацикливаюсь, у меня начинает всё получаться. Я стараюсь думать о семье, о чём-нибудь хорошем. Может, именно это мне и помогло, – отметил Никита Трегубов, серебряный призер чемпионата Европы по бобслею и скелетону.
 

Гослото 

Золотую медаль российской сборной принесла Елена Никитина, показавшая результат в 1 минуту 48,80 секунды, оторвавшись от ближайших соперниц на 0,6 секунды. Этот результат позволил Елене занять первое место и в пятом этапе Кубка мира.

– Это моя любимая трасса. На ней у меня было очень много соревнований, я очень хорошо знаю её, – отмечает Елена Никитина, золотой призер чемпионата Европы. – Тренеры ожидали от меня такого результата. Они были рады, что всё прошло именно так, как планировалось.
Экипаж Алексея Стульнева в четверках занял пятое место на чемпионате Европы по бобслею (шестое на Кубке мира). Команды во главе с пилотами Александром Касьяновым и Максимом Андриановым, заняли седьмое и десятое места соответственно (восьмое и двенадцатое на Кубке мира). В двойках Александр Касьянов завоевал десятое место (пятнадцатое на Кубке мира), Алексей Стульнев – двенадцатое (семнадцатое на Кубке мира), Максим Андрианов – шестнадцатое (двадцать первое на Кубке мира). Пятое место завоевал экипаж Александры Родионовой в женских двойках (двенадцатое место на Кубке мира).

Гослото

По итогам чемпионата первое общекомандное место заняла сборная Германии, второе – России, третье – Латвии. На предыдущем европейском состязании сборная России была четвертой. Следующий этап Кубка мира по бобслею и скелетону состоится 5-7 января в немецком Альтенберге.
«Гослото» – официальный партнер Федерации бобслея России с 2011 года.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация