Статьи разные 1

Виды бра и варианты их использования

0
20-12-2017, 11:00...
743

Бра - это небольшие светильники, имеющие собственный выключатель и крепящиеся на стену. Они могут производиться из разных материалов.

Виды бра

По конструктивной особенности бра можно разделить на несколько видов:

  1. Светильники, устанавливающиеся при помощи кронштейна. Подобные модели имеют необычные формы, с помощью них можно легко разнообразить интерьер;
  2. Поверхностные. Они создаются в форме плафона, который крепится к стене. Обычно подобные осветительные приборы монтируются в ванных и санузлах. Однако можно их монтировать и в других помещениях;
  3. Подвесные. Их можно устанавливать в разных помещениях.

Если вы надумали приобрести для своего дома такие оригинальные светильники, зайдите в каталог бра, здесь вы сможете подобрать лобую модель, подходящую для вашего интерьера.

Что касается конфигурации, то бра могут быть выполнены в виде:

  1. цветов;
  2. геометрических фигур;
  3. канделябров;
  4. фонарей;
  5. подвесок;
  6. свеч и т.д.

Особенности использования бра в разных помещениях

Дизайнеры обожают применять бра в виде подсветки, ведь они создают мягкий свет. Очень уютно бра смотрятся в спальной комнате. Как правило, их крепят у изголовья кровати. Также можно устанавливать бра и сбоку кровати, над журнальным столиком и т.д.

Также часто дизайнеры использут бра и для лестниц. Отлично подходят данные осветительные приборы и для гостиных. Они создают магическую обстановку. При помощи бра можно легко отделить зону отдыха. Отдыхать на диване или на кресле под таким светильником очень уютно.

За счет бра можно легко устранить любые изъяны в интерьере. Если в доме имеется невысокий потолок, то рекомендуется отказаться от большой люстры, а расположить под потолком несколько бра. Если кухня соединена с гостиной, то для разграничения этих помещений можно использовать световой дизайн.

С помощью бра можно осветить какое-то конкретное место. Эти светильники имеют небольшие размеры. Так что использовать их в интерьере очень удобно.

В ванной бра располагают в основном над зеркалом. Есть модели светильников, которые носят больше декоративный характер. При помощи них можно выделить самые значимые элементы декора.

Бра - это прекрасный вариант не только для освещения помещения, но для создания в нем неповторимой атмосферы. Они делают интерьер более загадочным и уютным. Стоимость бра в основном доступная, это делает их популярными среди потребителей.

Статья предоставлена интернет магазином светильников Ледо Лайт.

+7 (495) 514-08-54, +7 (916) 736-53-03
г. Москва, ул. Мелитопольская, дом 1, корп. 2, стр. 3.
https://shop.ledo-light.ru/
client@ledo-light.ru
с 9:00 до 18:00, пн-пт





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация