ВЛ / Статьи

Международный день помощи бедным

0
19-12-2017, 20:30...
850

19 декабря из года в год мир отмечает Международный день помощи беднякам, который был упразднен ООН в 1995 году. 

ООН считает нищету «положением продолжительной вынужденной нехватки жизненно важных средств для поддержания приемлемого жизненного уклада». Исходя из информации интернациональных специалистов, к окончанию 20 века приблизительно одна четвертая жителей Земли (1,5 миллиарда человек) являлись бедняками. 

Наблюдения, которые были проведены в промежуток времени с 1999 по 2007, доказали, что смертность от нехватки средств к существованию за этот промежуток времени превысила 300 миллионов человек. Стоит подчеркнуть тот факт, что даже мировые войны не принесли такое количество людских смертей. По этой причине ООН ввело ряд проектов, главной идеей которых было уничтожение бедности. Первые из них начали действие с 2000 года, но на данный момент крупных изменений не обнаружено. 

Хоть экономика и растет на сегодняшний день молниеносными темпами, и с каждым днем все больше людей обретают комфортные условия существования, но проблема нищеты до сих пор остается глобальной проблемой современного общества. Нищета – это нехватка финансов, отсутствие хорошей работы, комфортного жилища, а также шансов к обретению хорошего образования и услуг здравоохранения. В большинстве государств мира осуществление помощи беднякам вошло в традицию.

Помимо государственных и интернациональных проектов, поддержку гарантируют разные религиозные и благотворительные общественные группы, и даже частные спонсоры. Следует отметить, что каждый год 17 октября празднуется Международный день борьбы против бедности. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация