ВЛ / Статьи

Конференция «большой тройки»

0
28-11-2017, 20:30...
939
 
 
Конференция «большой тройки»

В 1943 году, 28 ноября, в столице Ирана – Тегеране была организована конференция, главные действующие лица – правители СССР, Великобритании и Соединенных Штатов. 

Сталин, Черчилль и Рузвельт договорились о съезде на конференцию на территории нейтральной стороны ради разработки окончательного плана действий против национал-социалистической Германии, а так же ее союзников. Весь 

Тегеран был перекрыт специальными службами и военными силами в целях обеспечения безопасности проводимой конференции. Было не только полностью приостановлено гражданское движение, но еще и остановлена деятельность всех средств массовой информации, блокирована телефонная связь и заглушена радиосвязь. 

Семьи дипломатов - представителей СССР в сжатые сроки были вывезены за пределы Тегерана. Рузвельт и Сталин сразу высказались о настрое на долговременный и плодотворный диалог. Черчилль же держался согласно своим убеждениям, он избрал дипломатическую изоляцию СССР, а так же придерживался довольно распространенной точки зрения о том, что с Советским Союзом невозможно взаимовыгодно вести переговоры после окончания Второй мировой войны. Но, все же, чуть позже он так же присоединился к обсуждению военной стратегии и послевоенных действий.  





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация